Государственное учреждение "Комплекс "Музыкальный колледж - музыкальная школа-интернат для одаренных детей"

Музыкальный колледж
Музыкальная школа-интернат для одаренных детей
Базовая детская музыкальная школа
Вокальная школа Ш.Абилова
Platonus
Kundelik
Молодежный комитет
Лидеры молодежного комитета
Молодежный комитет
Политика обеспечения качества, стратегический план развития 2018-2023
Политика обеспечения качества
Стратегический план развития 2018-2023
Аккредитация
Кадровая служба
Бланки (образцы заявлений, перечень документов для трудоустройства)
Должностные инструкции
Аттестация 2022-2023
Колледж
Отчет по самоаттестации
Штатное расписание
1 Приказ
2 Устав
3 Лицензия
4 штатное расписание
5 Тарификационный список
6 сведения об укомплектованности педагогическими кадрами
7 Самоанализ
Приказ о запрете сбора средств в организациях образования области
Біртұтас тәрбие

• 2023jan11dover.jpg
  • 2023jan11dover2.jpg
  • 2023jan11dover3.jpg

На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Все дни

Ваш IP: 13.59.135.197
Время: 2024-09-27 19:25:22

Ленты новостей

• Опубликовано 11.07.2010 00:28
  • Просмотров: 11168

Компонент "Ленты новостей" (com_newsfeeds) позволяет отображать на вашем сайте ленты новостей, публикуемые на других сайтах. Например, сайт joomla.org позволяет считывать сразу несколько различных лент новостей. Используя соответствующие типы пунктов меню можно реализовать отображение какой-либо одной ленты, нескольких лент из одной категории или сразу из всех лент, всех категорий новостей.

Контент

• Опубликовано 10.07.2010 23:13
  • Просмотров: 12156

Компонент "Контент" (com_content) работает в тот момент когда вы пишете материалы. Он очень гибкий и позволяет отображать информацию в нескольких разных вариантах. Материалы могут быть созданы не только из Панели управления, но и с Лицевой панели сайта при помощи специального пункта меню.

• Опубликовано 10.07.2010 21:57
  • Просмотров: 10814

Компонент "Поиск" обеспечивает возможность поиска информации на сайте. Для поиска по тем или иным разделам сайта используются плагины. Если на сайте используются сторонние расширения, то для возможности поиска по ним необходим специальный плагин.

• Опубликовано 10.07.2010 23:13
  • Просмотров: 9519

Компонент "Контакт" позволяет каждому пользователю сайта разместить более подробную информацию о себе. Также с помощью этого компонента можно организовывать каталоги для представления информации о людях, например, о штате компании.

Компоненты панели управления

• Опубликовано 10.07.2010 18:03
  • Просмотров: 41691

Управление компонентами осуществляется в панели управления сайтом. Помимо компонентов, перечисленных здесь, в панели управления есть те, которые не отображаются на сайте, но необходимы для управления. Наиболее важные из них:

• Медиа-менеджер
  • Менеджер расширений
  • Менеджер меню
  • Настройки
  • Баннеры

Медиа-менеджер

"Медиа-менеджер" позволяет загружать и вставлять в материалы сайта графические изображения. Существует альтернативный вариант этого менеджера, работающий по технологии Flash и позволяющий загружать одновременно несколько изображений.

Менеджер расширений

"Менеджер расширений" позволяет устанавливать, обновлять, удалять и настраивать "расширения" сайта. В Joomla! 1.6 менеджер расширений был существенно переработан, но основные функции по установке и удалению расширений работают так же, как и в Joomla! 1.5.

Менеджер меню

"Менеджер меню" позволяет создавать навигационные элементы (меню), отображаемые на сайте. Так же "менеджер меню" позволяет указывать - какие модули будут отображаться на странице, доступной по этому пункту меню, и какие стили шаблонов будут для неё использованы.

Общие настройки

Менеджер "Общие настройки" позволяет администратору задавать основные параметры сайта, влияющие на работу всей системы в целом. Среди прочего в общих настройках задаётся - использовать ли для определения адресов страниц систему "дружественных ссылок" (Search Engine Friendly). Так же в общих настройках вводятся метаданные - краткое текстовое описание и ключевые слова всего сайта. Если вы начинающий пользователь - лучше не изменяйте общие параметры системы, назначение которых вам не известно. Как правило, изменять общие настройки приходится лишь в тот момент, когда полностью настроенный сайт разворачивается на хостинге в Интернете.

Баннеры

Компонент "Баннеры" позволяет быстро поместить любое изображение (например, рекламный баннер) в специальном модуле на сайте и, при желании, отследить - сколько раз это изображение будет показано или сколько раз по нему кликнут мышкой.

Телефон доверия «150» по оказанию юридической, психологической и консультативной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
В случае выявления фактов жестокого обращения (бытовое насилие, трудовая и сексуальная эксплуатация) на республиканский телефон доверия «116 16», доступный с городских и мобильных телефонов.