Государственное учреждение "Комплекс "Музыкальный колледж - музыкальная школа-интернат для одаренных детей"

@muz_coll_pvl

Музыкальный колледж
Музыкальная школа-интернат для одаренных детей
Базовая детская музыкальная школа
Вокальная школа Ш.Абилова
Музей
Platonus
Kundelik
Молодежный комитет
Лидеры молодежного комитета
Молодежный комитет
Фото
Политика обеспечения качества, стратегический план развития 2018-2023
Политика обеспечения качества
Стратегический план развития 2018-2023
Миссия
Вакансии
Аккредитация
Кадровая служба
Нормативные документы
Бланки (образцы заявлений, перечень документов для трудоустройства)
Должностные инструкции
Аттестация 2022-2023
Колледж
Отчет по самоаттестации
Приказ
Устав
Лицензия
Штатное расписание
Школа
1 Приказ
2 Устав
3 Лицензия
4 штатное расписание
5 Тарификационный список
6 сведения об укомплектованности педагогическими кадрами
7 Самоанализ
Приказ о запрете сбора средств в организациях образования области
  • 2023jan11dover.jpg
  • 2023jan11dover2.jpg
  • 2023jan11dover3.jpg
2478901
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Все дни
1851
911
4144
2463958
27496
70385
2478901

Ваш IP: 3.149.234.251
Время: 2024-04-16 20:52:42

Руководитель вокальной школы

  • Категория: Руководство
  • Опубликовано 24.01.2020 12:44
  • Автор: Administrator
  • Просмотров: 13620

 

Лауреат государственной премии Республики Казахстан, заслуженный артист республики Казахстан, заслуженный работник образования РК, солист ГАТОБ имени Абая, профессор Национальной консерватории имени Курмангазы, академик Международной Академии творчества, кавалер ордена «Курмет» и ордена «Слава» Международной академии творчества город Москва, почетный гражданин Павлодарской области.
Имя известного певца, прекрасного интерпретатора вокальной лирики, Шахимардана Абилова широко известно не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. Сегодня Ш.Абилов – певец, который в музыкальной культуре нашей республики занимает особое место. Певец нашел себя, свое «я» в искусстве, свой неповторимый творческий облик. Вершиной творчества певца стало исполнение камерно-вокальных сочинений на стихи Абая. Эти произведения, исполненные в дуэте с прекрасным пианистом Сергеем Костевичем, записаны на лазерный диск в 1991 году в г.Москве. Неслучайно и то, что композиторы Казахстана Е.Рахмадиев, Т. Мухамеджанов, М.Сагатов, Б.Аманжолов свои вокальные сочинения на стихи Абая написали специально для исполнения Ш.Абиловым.

 

 

В памяти слушателей остались концерты, где он исполнил лучшие образцы мировой камерно-вокальной классики. В репертуаре певца романсы Чайковского, Рахманинова, Малера, Шуберта, Шумана, Массне, Брамса. Ш.Абилов является солистом ГАТОБ имени Абая. Исполняемые партии: Абай – « Абай» А.Жубанова и Л.Хамиди; Бухар-жырау – «Абылай хан» Е.Рахмадиева; Ер Таргын – «Ер Таргын» Е.Брусиловского; Дж.Верди – Риголетто, Амонасро, Жермон, Граф ди Луна; Эскамильо - «Кармен» Ж.Бизе; Грязной – «Царская невеста» Н.Римского-Корсакова; Эбн Хакиа – «Иоланта» П.Чайковского.
Ш.Абилов свою певческую карьеру успешно сочетает с педагогической деятельностью. С 1990 по 1997 год он являлся деканом вокально-хорового факультета, с 1997 является почетным заведующим кафедрой вокального искусства. Он выпустил более 40 студентов и 20 аспирантов, среди которых 20 лауреатов разнообразных международных конкурсов: лауреат 1 премии 23 –го конкурса им. М.Глинки в Москве М.Чотабаев, лауреат П премии 20–го конкурса имени М.Глинки в Архангельске Т.Мусабаев, а также лауреаты Международных конкурсов Д.Хамзина, Ж.Габдуллина, Э.Сакавов, Е.Шагаров, Д. Садвакасов и другие. 10 учеников стали Заслуженными деятелями Казахстана.
Ш.Абилов – общественный деятель, член жюри многих международных конкурсов вокалистов, таких как: «Искусство ХХI века» в Финляндии, Италии, Швеции и Австрии, «Янтарный соловей» в Калининграде, «Международная Русская романсиада» в Москве, конкурс камерных певцов имени Р.Яхина в Казани, «Международный конкурс имени З.Исмагилова» в Уфе, конкурс оперных исполнителей в Киеве, Международного конкурса – Фестиваля «Возрождение» в Армении. Ш.Абилов проводит мастер-классы не только в Казахстане, но и в странах СНГ и за рубежом.
С 2003 года в городе Павлодаре ежегодно проводит международный фестиваль оперно-балетного искусства «Шахимардан приглашает друзей». А в 2011 году открыл Академию вокального искусства «Защита детских голосов» (г. Павлодар, музыкальный колледж спецшкола).
С 2013 года в городе Павлодаре ежегодно проводит межрегиональный детский фестиваль на приз «Шахимардана Абилова».

 

 

Его международным признанием стал концерт в Лондоне, где он выступил с Королевским камерным оркестром в Барбикан-холле. По словам корреспондента Би-би-си «провести концерт в центре Лондонского Сити, в церкви 11 века, и собрать подобную аудиторию в городе, привыкшем к приезду самых больших знаменитостей - это событие, не имеющее себе равных». Лауреат премии ООН «За дело мира», известный поэт Осман Тюркай в своем интервью сказал об этом концерте: «Это беззаветная проповедь национальных и интернациональных ценностей Казахстана». Блестящими были выступления Ш.Абилова в Париже в престижном зале Плейель, Винченцо, Берлине, Тель-Авиве, в Москве, в зале Союза композиторов России и в малом зале консерватории имени П.И.Чайковского. В гастрольный список артиста входят такие города как: Лондон, Париж, Тель-Авив, Хельсинки, Венеция, Вена, Стокгольм, Берлин, Москва, Стамбул, Анкара, Улан-Удэ, Киев, Минск, Вильнюс, Таллин, Ташкент, Бишкек, Уфа, Баку, Казань, Сеул, Токио, Хиросима, а также другие города СНГ.

 

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net


 

Телефон доверия «150» по оказанию юридической, психологической и консультативной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
В случае выявления фактов жестокого обращения (бытовое насилие, трудовая и сексуальная эксплуатация) на республиканский телефон доверия «116 16», доступный с городских и мобильных телефонов.